吕梁本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
吕梁
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
吕梁公交查询
〉市建设局
公交站点:
市建设局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市建设局
”的公交线路,共
2
条
1路
8路
1路(市运管处 - 市运管处市运管处)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-21:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
市运管处
-
公路分局家属院
-
中国人民银行
-
市交通局
-
中国银行
-
新华街南口
-
市水利局
-
市文化局
-
市环保局
-
区东关小学
-
吕梁移动公司
-
区公安局家属院
-
吕梁泌尿外科医院
-
市交警支队
-
区地税局
-
农机公司
-
新建路口
-
市工商银行
-
金桥商城
-
吕梁饭店
-
世纪广场
-
市煤炭局
-
区人民医院
-
市博物馆
-
市建设局
-
马茂庄村口
-
市经管校
-
市红十字医院
-
纪念碑
-
王家坡村口
-
市运管处市运管处
返程:
市运管处市运管处
-
王家坡村口
-
纪念碑
-
市红十字医院
-
市经管校
-
马茂庄村口
-
市建设局
-
市博物馆
-
区人民医院
-
市煤炭局
-
世纪广场
-
吕梁饭店
-
金桥商城
-
市工商银行
-
新建路口
-
农机公司
-
区地税局
-
市交警支队
-
吕梁泌尿外科医院
-
区公安局家属院
-
吕梁移动公司
-
区东关小学
-
市环保局
-
市文化局
-
市水利局
-
新华街南口
-
中国银行
-
市交通局
-
中国人民银行
-
公路分局家属院
-
市运管处
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(火车站 - 汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-21:00 1元
公交公司:
往程:
火车站
-
李家沟村
-
红枣公司
-
馨怡小区
-
中央公园小区
-
袁家庄小学
-
上水桥东
-
生态公园
-
长治路西口
-
西崖底小学
-
和平街南口
-
市交通局
-
市印刷厂
-
八一街
-
区人民医院
-
市博物馆
-
市建设局
-
区人民法院
-
汽车站
返程:
汽车站
-
区人民法院
-
市建设局
-
市博物馆
-
离石师范
-
市交通局
-
和平街南口
-
西崖底小学
-
长治路西口
-
生态公园
-
上水桥东
-
袁家庄小学
-
中央公园小区
-
馨怡小区
-
红枣公司
-
李家沟村
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-